google-site-verification: googledbe9fcb4e5f41440.html Мультитематический универсальный блог: Стальная ванна: достоинства и недостатки

среда, 1 февраля 2017 г.

Стальная ванна: достоинства и недостатки

Эмалировка и реставрация чугунных ванн-Мастер4/100



Стальная ванна: достоинства и недостатки >> http://master4-100.ucoz.ru/publ/stalnaja_vanna_dostoinstva_i_nedostatki/1-1-0-14 >>>

Такая ванна имеет не только достоинства, о которых всегда рассказывают продавцы, но и некоторые недостатки. Конечно, никто не оспаривает то, что стальная (металлическая) ванна имеет небольшой вес и низкую цену, но и минусов у нее достаточно. Очень часто стальные ванны сравниваются с ваннами из чугуна. Какая же ванна в доме предпочтительнее?



Немного о достоинствах:

 

 1. Маленький вес и невысокая цена, как и было отмечено ранее, являются основными достоинствами стальных ванн. Иногда последний параметр считается основополагающим при выборе ванны в дом, ведь для жителей последних этажей тяжело втащить наверх, например, ванну, сделанную из чугуна.

 2. Очень часто есть стальная ванна в доме, где живут дети: она нагревается практически сразу, а этот фактор многим очень важен.

 3. У эмали, которой покрыта любая стальная ванна, нет пор, поэтому на стенках не скапливается никакая грязь и микробы, а при регулярной чистке может добиться абсолютной чистоты. Также такая эмаль практически не отслаивается.

 4. Даже через несколько лет ваша стальная ванна будет выглядеть как новая, не потеряет белизны и прекрасного внешнего вида.

 5. Найти форму ванны, которая понравится вам, очень легко, ведь ее современный дизайн поражает: разная ширина, длина, глубина и даже цвет поможет найти ту, что будет стоять именно у вас в ванной.

 6. Ну и напоследок, скажем, что установить ванну из стали можно даже одному, без помощи специалистов.



 Недостатки стальных ванн:

 

 1. Бывают случаи, когда слишком тонкие стенки стальных ванн со временем деформируются. В результате появятся трещины, откалывается эмаль или появляются другие изменения ее внешнего вида. Именно из-за этого цена у стальных ванн ниже, чем у чугунных.

 2. От толщины стенок будет зависеть и то, как быстро остынет в ванне вода.

 3. Вода набирается в стальную ванну с очень большим шумом, даже предпринимаемые производителями усилия по шумоизоляции мало помогают.

 4. Чистящие и химические средства не используют для чистки таких ванн, а она сама требует заземления.



 Покупать стальную ванну или нет – дело ваше, ведь каждый решает, что ему важнее. Даже если ее небольшой вес станет "во главу угла", то стоит помнить, что чем легче ванна, тем она неустойчивее. Если просто встать в пустую купель, то это очень заметно. Поэтому, решив купить именно стальную ванну, следует ориентироваться на ее вес, она и сохранится дольше, и безупречный вид будет иметь на пару лет больше.



Автор: https://master4-100.ucoz.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий