google-site-verification: googledbe9fcb4e5f41440.html Мультитематический универсальный блог: Эмалировка и Реставрация Ванны - Как Лучше Поступить?

суббота, 25 февраля 2017 г.

Эмалировка и Реставрация Ванны - Как Лучше Поступить?

Эмалировка и реставрация ванн-Мастер4/100



На протяжении всего жизненного пути мы постоянно пользуемся ванной, как неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый раз когда мы просыпаемся утром и только открываем глаза, то сразу же стремимся попасть в ванную комнату, чтобы принять душ или полежать в тёплой ванне и зарядиться положительной энергией на весь день. А вечером, когда приходим с работы, нередко первым делом погружаемся в ванну, чтобы снять стресс и усталость, накопившиеся за целый день.
Но бывает такое - когда в очередной раз мы заходим в ванную комнату, то видим, что эмаль на ванне пожелтела и не отмывается, появились трещины, потёки и шершавость, и от такого вида нас просто начинает тошнить, мы сразу начинаем задумываться, что делать...
В первую очередь, возникает мысль заменить старую ванну на новую. Но такая замена требует больших затрат на покупку, доставку, установку новой ванны, а также и всей сантехники. Вынос и утилизация старой ванны тоже стоит не дёшево. Причём на сегодняшний день, по отзывам специалистов, качество новых ванн желает лучшего.
Если основание ванны не деформировано, слив от ржавчины не проваливается и нет сквозных трещин, то такую ванну можно восстановить с помощью эмалировки и реставрации.
Реставрация - это то же самое, что и эмалировка, разница только в том, что в начале работы при реставрации происходит процесс выравнивания, шпаклёвки и устранения трещин на старой эмали.
Эмалировка - это процесс обновления поверхности ванны с нанесением на неё эпоксидной эмали высокой прочности.
Вот мы и подошли к главному разделу этой публикации: как же лучше поступить? Отреставрировать ванну самому или сделать эмалировку и реставрацию ванны с помощью профессионального мастера? Давайте рассмотрим обе возможности.
Самостоятельно:
Если Вы решили начать реставрацию и восстановление ванны своими силами, то Вам нужно для ремонта иметь при себе: спецодежду, эмаль для ванн, натуральную кисть, защитные очки, респиратор, дрель или болгарку, насадку для шлифовки, водостойкую шкурку с алмазной крошкой, строительные и резиновые перчатки, шпаклёвку, стекловолокно, специальное средство для кислотной и щелочной обработки перед покраской, прозрачный и малярный скотч, и, в идеале, навык работы с эпоксидными эмалями. Главной проблемой самостоятельного покрытия является отсутствие умения нанести эмаль на ванну так, чтобы не оставить следов от кисти и подтёков. Технологию эмалировки и реставрации ванны можно найти в интернете, вот только про тонкости и секреты восстановления эмали ни одна компания в сети не пишет.
Профессионально:
Вы набираете в интернете "эмалировка и реставрация ванн", находите компании, занимающиеся таковым ремонтом, потом читаете отзывы о понравившейся Вам компании. Если Вас всё устраивает, звоните по телефону, делаете заказ и назначаете удобный для Вас день. К указанному времени приезжает мастер и Вы ему сразу выдвигаете требования по качеству, которое хотите получить, также с ним подбираете цвет ванны, обговариваете цену и все условия выполнения заказа. Мастер в течении 3-5 часов сделает Вам красивую глянцевую ванну, которую практически не отличить от новой, и подарит старой ванне вторую жизнь. Закончив свою работу, мастер оставит за собой идеальный порядок. Время высыхания нового покрытия (примерно 72 часа) зависит от типа выбранной вами эмали. Уход за новым покрытием такой же, как и за эмалью новой ванны. Срок службы такого покрытия колеблется от пяти до десяти лет, а при аккуратном использовании и дольше.
Какой вариант ремонта Вам подойдёт больше, решайте сами. Бережно относитесь к Вашей ванне и пусть в Вашем доме всегда царит счастье!

До эмалировки >  После эмалировки >  До реставрации >  >После реставрации  
Фотоальбом: http://master4-100.ucoz.ru/photo/

Комментариев нет:

Отправить комментарий