google-site-verification: googledbe9fcb4e5f41440.html Мультитематический универсальный блог: Чем вредны и опасны акриловые ванны и вставки

среда, 7 декабря 2016 г.

Чем вредны и опасны акриловые ванны и вставки

Эмалировка и реставрация, восстановление и обновление ванн-Мастер4/100



Чем вредны и опасны акриловые ванны и вставки >>> http://master4-100.ucoz.ru/publ/chem_vredny_i_opasny_akrilovye_vanny_i_vstavki/1-1-0-9 >>>

Сейчас в магазинах и на рынках страны появляются в огромном количестве не качественные акриловые ванны и вставки (ванна в ванну). Многие люди в процессе покупки забывают о таком важном факторе, как экология и безопасность здоровья. Делать покупку надлежит с большой осторожностью! Обязательно нужно спросить у продавца медицинское заключение и сертификат качества продукции. Поинтересуйтесь для начала репутацией компании, почитайте мнение экспертов и отзывы людей в интернете, обратите внимание на цену. Низкая цена в данном случае может привести к выходу из строя товара и плохо повлиять на Ваше здоровье..



Появление на рынке продаж такого рода акриловых вставок и ванн, это следствие активного развития технологии в области химической промышленности. Производители применяют несколько способов изготовления таких ванн, но к сожалению с применением ядовитого вещества такого как Стирол, применяемого для армирования. Это очень недорогой материал и его применение связано с уменьшением ценовой политики.



При изготовлении ванны, он добавляется в состав вперемешку с волокнами для её усиления. После застывания смесь выглядит белой и ворсистой с наружной стороны акриловой ванны. Затем, со временем, испаряется и накапливается в организме человека. А при попадании тёплой воды в ванну насыщенность паров стирола возрастает в трое.



Стирол – это яд сильно токсического действия, относящийся к высоко опасным. Пары стирола имеют неприятный запах и попадают в основном через дыхательные пути, накапливаются и не выводятся из организма. При проникновении ядовитых паров внутрь человека могут нарушаться функции нервной, пищеварительной, выделительной и кровеносной систем. Под влиянием стирола возникает большой риск нарушить липидный, холестериновый и белковый обмен. Даже малые дозы могут сильно навредить таким жизненно важным органам как сердце и печень приводя к токсическому миокардиту и гепатиту.



Стирол сильно влияет на организм женщины разрушая половую систему, что негативно влияет на вынашивание и рождение ребёнка, может вызвать уродство плода. Для отравления достаточно даже того количества вещества которое содержится в акриловой ванне или вставке, поэтому размещая в своём жилище такое изделие, Вы устанавливаете там постоянный источник яда.



Нужно заметить, что яд будет распространяться не только там, где установлена ванна, но и по всему дому, так как пары разлетаются по всей площади не видя препятствий на своём пути.  Даже дерево, кирпич, бетон и тому подобное не остановят распространение опасного яда. Таким образом, Вы дышите ядовитыми парами даже тогда, когда слушаете радио, смотрите телевизионные передачи, готовите пищу на кухне или просто отдыхаете. Помните, что стирол практически не выводится из организма и вызванное им отравление не вылечивается.



Выбирайте правильно ванну! Будьте всегда здоровы! И пусть всегда царит счастье в Вашем доме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий